Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 июля 2020 года Сотрудники миграционного пункта оперативно заменили паспорт жительнице Сафакулевского района, чтобы она смогла принять участие в голосовании

30 июня 47-летняя жительница Сафакулевского района пришла на избирательный участок, чтобы принять участие в голосовании по вопросу изменений в Конституцию РФ. Однако паспорт гражданки оказался недействительным, поскольку она не заменила его два года назад по достижении 45-летнего возраста.

Сотрудники отделения полиции «Сафакулевское» межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» приняли у женщины документы и в кратчайшие сроки оформили ей новый паспорт. Уже на следующий день гражданка смогла принять участие в голосовании.

Вместе с тем, полицейские напоминают, что проживание по недействительному документу является нарушением действующего законодательства. В отношении гражданки составлен административный протокол по части 1 ст. 19.15 КоАП РФ, санкция которой предусматривает наложение административного штрафа в размере от двух до трёх тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 15:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости