Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 июля 2020 года В Кабардино-Балкарии в отношении предпринимателя возбуждены уголовные дела по фактам изъятия немаркированной табачной продукции

24 февраля 2020 года сотрудниками УЭБиПК МВД по Кабардино-Балкарской Республике в результате отработки оперативной информации при санкционированном обследовании торгового павильона, расположенного на территории торгового комплекса в столице республики обнаружена партия табачной продукции без предусмотренных законом акцизных и федеральных специальных марок. Оперативниками изъято 2820 пачек сигарет различных производителей стоимостью более 125 тысяч рублей.

В этот же день правоохранителями проведено санкционированное обследование помещений табачного магазина, расположенного по улице Пушкина в г. Нальчике. В результате проведённых мероприятий изъята партия сигарет различных производителей в количестве 2389 пачек стоимостью более 124 тысяч рублей.

Установлено, что изъятая по указанным фактам немаркированная табачная продукция принадлежит 50-летнему предпринимателю из г. Нальчика.

Отделом организации дознания МВД по Кабардино-Балкарской Республике в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по части 5 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции», предусматривающей наказание, в том числе в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 12:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости