Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 июля 2020 года Около 230 тысяч пенсионер перевел мошенникам за помощь собственному сыну

Мошенники, зная и используя обстоятельства из жизни 63-летнего жителя Набережных Челнов, смогли завладеть его сбережениями.

Незадолго до того, как стать жертвой аферистов сын челнинца стал виновником ДТП. Об этом узнали мошенники, которые решили нажиться на происшествии.

На телефон мужчины поступило несколько звонков от злоумышленников, утверждавших, что за определенную плату смогут помочь его сыну с судебными разбирательствами. Пенсионер доверился неизвестным и перевел мошенникам около 230 тысяч рублей. После перевода средств аферисты перестали выходить на связь, и мужчина обратился в местное отделение полиции.

Сотрудниками правоохранительных органов было выявлено, что сотовые номера мошенников зарегистрированы в Курганской и Челябинской областях.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

МВД Татарстана предупреждает об опасности дистанционных преступлений. Чтобы не оказаться жертвой преступников не торопитесь действовать под их диктовку. Избегайте подобных действий, которые могут причинить вам финансовый вред. Никому ни при каких условиях не сообщайте реквизиты своих банковских карт. Совершая сделку с помощью интернет-сайтов, убедитесь в надежности торгового партнера.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости