Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июля 2020 года Тамбовские полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Количество угонов, несмотря на постоянные призывы полиции к бдительности автовладельцев, на территории области продолжает оставаться на достаточно высоком уровне.

1 июля в отдел полиции по Тамбовскому району поступила информация об угоне автомобиля отечественного производства. 23-летняя тамбовчанка, обнаружила пропажу своей машины, припаркованной на улице Ленина села Черняное. Выехавшей следственно-оперативной группой были произведены осмотр места происшествия и опрос возможных свидетелей и самой потерпевшей. Сотрудниками уголовного розыска выявлено, что около 16.30 злоумышленник проник в салон автомобиля «Приора», дверцу которой хозяйка не заперла, и решил покататься. Автомобиль был найден недалеко от места угона в технически исправном состоянии. Сотрудники уголовного розыска с помощью участкового уполномоченного установили личность подозреваемого и доставили в отдел. Им оказался местный житель 1996 года рождения, проживающий на улице Ленина. В ходе опроса подозреваемый дал признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Наказанием виновному санкция ст. определяет штраф в размере до 120 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники автоинспекции убедительно просят владельцев всех транспортных средств применять все возможные меры для предотвращения попыток угона.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости