Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 июля 2020 года Раскрыто ранее совершенное в областном центре мошенничество

За прошедшие сутки раскрыто ранее совершенное мошенничество. 1 мая в дежурную часть Отдела полиции № 3 Тамбова обратился 25-летний потерпевший, парень рассказал, что его обманули. Знакомый потерпевшего попросил взять на время игровую приставку марки «Хbox», 25-летний тамбовчанин не отказал приятелю и отдал свое имущество в чужие руки. Злоумышленник пообещал отдать приставку через пару дней, но внезапно пропал и перестал отвечать на звонки. Потерпевший решил обратиться в полицию.

Сотрудники полиции установили обстоятельства произошедшего и приступили к розыску. В ходе проведенных мероприятий мошенника нашли, им оказался тамбовчанин 1998 г. р., проживающий на улице Базарной. Выяснилось, что игровой приставкой парень пользовался сам, сотрудники органов внутренних дел изъяли имущество и вернули владельцу. Как оказалось, задержанный уже не раз имел проблемы с полицией.

Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанного, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости