Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

02 июля 2020 года Жительница Теньгушевского района предстанет перед судом по обвинению в угрозе убийством сожителю, лишившему ее спиртного

Дознавателем отдела дознания межмуниципального отдела МВД России «Темниковский» окончено расследование уголовного дела по обвинению 43-летней жительницы Теньгушевского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 "Угроза убийством" и п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

Как установили полицейские, 30 мая 2020 года обвиняемая вместе со своим 51-летним сожителем сажала картофель на приусадебном участке ее сестры, после чего родственники употребляли спиртное. Возвращаясь домой, женщина зашла в магазин и приобрела водку, однако выпить ее не успела: ее сожитель открыл только что купленную бутылку и вылил содержимое в раковину.

Тогда обвиняемая взяла пустую тару, разбила горлышко и, замахиваясь так называемой розочкой на сожителя, стала угрожать ему убийством. При этом гражданка нанесла потерпевшему один удар осколком бутылки по руке, причинив колото-резаное ранение. Являющийся инвалидом и испытывающий трудности при передвижении мужчина, опасаясь за свою жизнь и здоровье, уличив момент покинул дом и с помощью знакомых добрался до больницы, а потом написал заявление в полицию.

Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что здоровью мужчины причинен легкий вред. Обвиняемая свою вину в совершении преступлений полностью признала и раскаялась. В настоящее время оконченное производством уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости