Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 июля 2020 года Пенсионер из Вятских Полян лишился 165 тысяч рублей

Потерпевший поверил в компенсацию за ранее приобретенный медицинский аппарат.

В МО МВД России «Вятскополянский» обратился 73-летний местный житель с заявлением о том, что что неизвестные обманом завладели его деньгами.

Пенсионер рассказал полицейским, что ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником службы судебных приставов. Он напомнил о том, что несколько лет назад мужчина приобретал у некой компании медприбор. А вот теперь выяснилось, что «эти приборы являются контрафактной продукцией, и ему полагается компенсация в сумме 300 тысяч рублей». Якобы для получения компенсации пенсионера попросили перевести «процент за перевод». Мужчина поверил и перевел 165 тысяч рублей по указанным ему реквизитам. Обещанных денег, естественно, так и не получил.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Проводятся мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения преступника.

Сотрудники полиции напоминают: если вам пообещали какой-либо выигрыш, приз или компенсацию, не следует оплачивать никакие комиссии, налоги, перечислять кому-либо свои сбережения до фактического получения обещанного. О выплатах, положенных вам, уточняйте в государственных органах.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости