Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

02 июля 2020 года В Сочи состоялись занятия для Госавтоинспекторов по экстремальному вождению на трассе Гран-при России Формулы-1

В преддверии профессионального праздника сочинские госавтоинспекторы приняли участие в занятиях по экстремальному вождению на трассе Гран-при России Формулы 1.

Как правильно и безопасно входить в повороты на скорости, при задержании нарушителя, блокировать автомобили в ходе преследования даже на скоростной трассе, и осуществлять разворот в стиле Даниэля из фильма Жерара Пиреса «Такси». Лучшие спортивные инструкторы по вождению поделились с сотрудниками полиции города-курорта тонкостям своего мастерства, которые помогут правоохранителям в их служебной деятельности. После теоретической части дорожные полицейские на практике отработали полученные навыки.

Перед выходом на трассу «Сочи Автодром», знаменитую своими поворотами в 90 градусов и затяжным 750-метровым левым виражом, сотрудники Госавтоинспекции прошли обязательное медицинское обследование, как и любой гонщик Формулы 1.

По результатам практических занятий специалисты всемирно известных гонок высоко оценили навыки вождения сотрудников ДПС Сочи. Организаторы уверены, что проведение подобных мероприятий необходимо, ведь покой гостей и жителей Олимпийской столицы, да и всего края в целом, напрямую зависит от людей в форме, которые находятся на дорогах региона 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Напомним, что уже в сентябре на трассе «Сочи Автодром» состоится российский этап гонок Формулы 1.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 17:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости