Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

02 июля 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Северной Осетии навестили вдову бывшего начальника ГАИ республики Степана Сергеевича Ковальчука

Накануне Дня ГИБДД сотрудники Госавтоинспекции навестили вдову бывшего начальника Северо-Осетинского ГАИ Степана Сергеевича Ковальчука, поздравив ее с предстоящим праздником.

В уютной домашней атмосфере, за чашкой чая, Галина Михайловна поделилась с сотрудниками полиции воспоминаниями о супруге. Она рассказала о том, что Степан Сергеевич оказался в Осетии после окончания Киевского автотранспортного техникума, когда по ходатайству Министерства легкой промышленности СССР был направлен на работу в Лескенский лесозавод Ирафского района СО АССР. С 1 августа 1953 года начался служебный путь С.С. Ковальчука в Госавтоинспекции Северной Осетии, где он занимал различные должности, в том числе в качестве руководителя службы с 1962 по 1967 гг. За достигнутые успехи, честное и добросовестное отношение к делу Степан Сергеевич неоднократно поощрялся руководством республиканского МВД ведомственными наградами.

Сотрудники Госавтоинспекции вручили вдове офицера цветы и памятные подарки с пожеланиями крепкого здоровья, оптимизма и долголетия. Галина Михайловна была несказанно рада теплой встрече и выразила стражам правопорядка благодарность за постоянную заботу и внимание.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости