Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июля 2020 года В Новокузнецке сотрудники полиции нашли и вернули родителям двух детей

Накануне ночью в отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку от местных жителей поступило сообщение о том, что на улице находится малолетний ребенок без сопровождения взрослых.

Полицейские выехали по указанному адресу и обнаружили 4-летнего мальчика, который не смог назвать свои фамилию и адрес. В ходе розыскных мероприятий стражи порядка установили родителей несовершеннолетнего и передали им ребенка. Сотрудники полиции выяснили, что мальчик самостоятельно открыл дверь квартиры и пошел гулять, пока взрослые спали. Полицейские провели с законными представителями ребенка профилактическую беседу, а также составили в отношении супругов протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». На следующий день в отдел полиции поступило сообщение о том, что на Заводском шоссе очевидцы заметили 4-летнюю девочку, которая одна гуляла по обочине. Ребенок так же не смог назвать свои фамилию и адрес. Стражи порядка доставили малышку в отдел полиции, куда через некоторое время обратились родители, обнаружившие исчезновение дочери. Взрослые пояснили, что девочка вышла со двора частного дома в поисках ушедшей на работу старшей сестры.

Полицейские провели с родителями девочки профилактическую беседу и составили протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости