Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июля 2020 года В Кемеровской области полицейские задержали пенсионерку, готовившую к сбыту крупную партию героина

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что 61-летняя жительница Мариинска организовала канал поставки в регион запрещенных веществ и готовила к сбыту партию героина. В результате проведенной оперативной комбинации полицейские изобличили противоправную деятельность подозреваемой и задержали ее с поличным.

При участии бойцов отряда специального назначения «Гром» оперативники остановили автомобиль, на котором передвигалась наркоторговка. При личном досмотре стражи порядка обнаружили и изъяли у пенсионерки сверток, в котором, как установлено проведенной экспертизой, находился героин общей массой около 100 граммов. Полицейские выяснили, что крупную партию наркотика злоумышленница приобрела бесконтактным способом в Томске и перевозила ее в Мариинск с целью дальнейшей реализации.

Следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальная мера наказания составляет 20 лет лишения свободы.

Полицейские Кузбасса напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости