Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

03 июля 2020 года В Долинске окончено расследование уголовного дела о краже денежных средств с банковского счета

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» окончено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи с банковского счета.

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2019 года злоумышленник, находясь в гостях у знакомой, обнаружил листок, на котором были записаны логин и пароль для входа в «личный кабинет» на сайте банка, в котором обслуживалась указанная гражданка.

Зная, что данные сведения дают возможность осуществлять дистанционные финансовые операции со счетами, злоумышленник переписал их в свой мобильный телефон.

В течении последующих двух месяцев, фигурант, используя вышеуказанный гаджет, заходил в «личный кабинет» потерпевшей и осуществлял денежные переводы с ее счетов. Чтобы женщина не сразу обнаружила пропажу, фигурант периодически переводил себе по 3-5 тысяч рублей, которые впоследствии тратил на личные нужды.

К моменту, когда заявительница обнаружила исчезновение денег и обратилась в полицию, злоумышленник успел похитить с ее банковских карт 125 тысяч рублей.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета) направлено в суд.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 04:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости