Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 июля 2020 года У жителя Усть-Канского района полицейские изъяли полтора килограмма марихуаны

Сотрудниками Отделения МВД России по Онгудайскому району выявлен факт незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотических средств.

В ходе отработки поступившей информации, сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков, была установлена причастность к сбору дикорастущей конопли 32-летнего жителя Усть-Канского района.

Предварительно установлено, что мужчина специально приехал в Онгудайский район с целью заготовить одурманивающее растение. Собрав и высушив коноплю, подозреваемый намеревался вернуться домой, но по дороге его автомобиль остановили сотрудники полиции. При виде полицейских сельчанин попытался избавиться от заготовленного сырья и выкинул пакет в окно.

В ходе дальнейшего разбирательства мужчина признался, что собрал коноплю для собственного потребления.

Изъятое вещество было передано для исследования экспертам, которыми установлено, что оно является наркотическим – марихуаной общей массой - 1575 граммов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости