Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

03 июля 2020 года Злоумышленники похитили у жителей областного центра около 70 тысяч рублей

В Отдел МВД России по городу Магадану обратилась жительница областного центра 1965 года рождения. Гражданка сообщила, что увидела в сети Интернет объявление о продаже квартиры. Женщина связалась с продавцом по телефону, обсудила с ним детали сделки и внесла на его счет с помощью электронной платежной системы задаток в сумме 50 тысяч рублей. После этого продавец стал настаивать, чтобы покупательница внесла еще 100 тысяч рублей, но заявительница отказалась и потребовала вернуть уже внесенные средства. Продавец согласился и через некоторое время сообщил, что деньги перевел, но на счет женщины они так и не поступили.

По данному факту следователями городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Также в дежурную часть полиции обратилась жительница Магадана 1955 года рождения. Пенсионерка рассказала, что на номер ее телефона позвонил злоумышленник, представился сотрудником банка и сообщил, что по счету банковской карты гражданки зафиксированы попытки несанкционированных списаний. Затем звонивший запросил у женщины номер карты, срок ее действия, код на обороте и пароль из входящего смс-сообщения. Пенсионерка предоставила всю эту информацию, что позволило злоумышленнику похитить с ее счета более 18 тысяч рублей.

По данному факту следователями СО ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 07:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости