Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 июля 2020 года В ГУ МВД России по Красноярскому краю состоялось оперативное совещание по подведению итогов по итогам работы полиции в первом полугодии

В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю состоялось оперативное совещание, на котором были рассмотрены итоги работы ведомства в первом полугодии 2020 года.

В мероприятии приняли участие начальник Главка Александр Речицкий, его заместители Юрий Завьялов, Тамара Белкина, руководители подразделений аппарата ГУ МВД, а также начальник территориальных органов внутренних дел в режим видеоконференцсвязи.

Открыл мероприятие генерал-лейтенант полиции. Александр Речицкий отметил, что в сложной ситуации, связанной с пандемией, органами внутренних дел края в полной мере выполнены задачи по обеспечению безопасности граждан, соблюдению их законных прав.

Начальник Главка определил приоритетные задачи работы красноярской полиции. Среди них – противодействие преступным проявлениям в экономической сфере, борьба с организованной преступностью и наркобизнесом, обеспечение безопасности дорожного движения. Остро стоит вопрос о раскрытии и расследовании преступлений в сфере IT-технологий, в том числе мошенничества, совершенные посредством телефонной связи и сети Интернет. С начала года наблюдается рост преступлений, связанных с хищением денежным средств с банковских карт граждан.

Среди приоритетных вопросов оперативно-служебной деятельности остается вопрос соблюдения жесткой служебной дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел.

Затем выступил заместитель начальника Главка – начальник полиции Юрий Завьялов. Полковник полиции дал характеристику общей криминогенной обстановке, сложившейся в первой половине 2020 года в регионе, и рассказал о принимаемых мерах по раскрытию общеуголовных преступлений. Кроме этого, перед руководителями также выступила заместитель начальника ГУ МВД по краю – начальник ГСУ Тамара Белкина.

По итогам совещания был принят комплекс мер, реализация которых позволит улучшить результаты работы ОВД и во взаимодействии с силовыми ведомствами края, органами законодательной и исполнительной власти обеспечить на должном уровне безопасность и правопорядок в регионе.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 13:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости