Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 июля 2020 года Полиция предупреждает: под видом интернет-магазинов могут действовать мошенники!

Приобретение товаров через сеть «Интернет» считается одним из удобных способов покупки. Однако в некоторых случаях покупатели интернет-магазинов сталкиваются с мошенничеством и иными недобросовестными действиями продавцов.

Недавно в полицию обратилась жительница Севастополя. Она сообщила, что решила приобрести дорогостоящую бытовую технику дистанционно. На одном из сайтов нашла интересующее ее объявление, где товар продавался подешевле. Условием продажи являлась оплата через почту наложенным платежом. Женщина оплатила названную злоумышленниками сумму, после чего открыла посылку, но вместо заказанной бытовой техники получила непригодные вещи. По данному факту сотрудниками полиции проводятся все необходимые проверочные мероприятия.

Чтобы не пострадать от подобных действий мошенников, рекомендуем вступать в правоотношения с интернет-магазинами действующими продолжительный период времени и пользующимися хорошей деловой репутацией, о которых имеются положительные рекомендации от ваших родственников и знакомых. Мошенники нередко используют название своих сайтов схожие с наименованием известных фирм, в связи с чем перед покупкой следует внимательно прочитать название интернет-магазина. Также не рекомендуется сразу осуществлять заказ на крупную денежную сумму. Продажа ценных вещей по очень заниженной цене должна вызвать у вас подозрение.

Кроме того, рекомендуем соглашаться на оплату товара только после того, как вы сможете убедиться в его надлежащем качестве и количестве.

Если вы пострадали от действий злоумышленников, обратитесь в ближайший отдел Министерства внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости