Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 июля 2020 года В Тверской области полицейские раскрыли угон транспортного средства

В дежурную часть МО МВД России «Кимрский» поступило заявление от 35-летнего жителя города Кимры. Мужчина пояснил, что ночью неизвестный совершил угон принадлежащего ему автомобиля марки «Форд», припаркованного во дворе дома.

По данному сигналу незамедлительно были направлены сотрудники полиции. Прибывшие стражи правопорядка опросили заявителя, осмотрели место происшествия, изъяли следы и улики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили разыскиваемое транспортное средство на одной из улиц Кимр.

Сотрудниками уголовного розыска установлено, что автомобилем потерпевшего незаконно завладел неработающий 29-летний местный житель.

Для дальнейшего разбирательства подозреваемого доставили в отдел полиции.Полицейские передали автомобиль собственнику.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ведется следствие.

Рекомендации автовладельцам.

В целях предупреждения угонов автомашин и краж из салонов автотранспорта необходимо соблюдать следующие правила:

никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания;

избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах;

при парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или платной стоянкой;

примите все меры к тому, чтобы угонщик не смог быстро завести автомашину: оборудуйте ее охранной сигнализацией, системами блокировки руля, педалей и т.д.;

не оставляйте документы и ценные вещи в «бардачке» или в салоне автомобиля;

никогда не покупайте бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – на 90% они краденые;

покупая автомашину, убедитесь в наличии двух комплектов ключей, а если в машине уже установлена противоугонная сигнализация, в комплект должны входить два брелока к ней;

при покупке автомобиля у частных лиц вместе с положенными техническими документами обязательно требуйте паспорт технического средства (ПТС);

если вы обнаружили, что совершен угон автомашины, немедленно сообщите об этом по телефону «02» или в ближайшее отделение полиции, укажите данные технического паспорта (марка, модель, цвет, госномер, номера агрегатов автомашины).

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости