Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 июля 2020 года В Чудовском районе завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в сети Интернет

Следственным подразделением отдела МВД России по Чудовскому району завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в сети Интернет. Фигурантом по делу проходит 26-летний житель города Чудово.

Как предварительно установлено, не позднее декабря 2018 года под вымышленным именем обвиняемый разместил на специализированном сайте «Авито» ложное объявление о продаже трактора «МТЗ-82» стоимостью 135 тысяч рублей.

Обнаружив указанное объявление, для обсуждения условий сделки, с ним созвонилась жительница Ставропольского края. Под надуманным предлогом злоумышленник попросил женщину внести на указанный им счёт задаток в сумме 13 тысяч рублей. После поступления денежных средств «продавец» прекратил общение с потерпевшей, а полученными деньгами распорядился по собственному усмотрению.

Добавим, что для совершения противоправных действий чудовец использовал банковский счёт и сим-карту, оформленные на других лиц.

В ходе следствия фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время уголовное дело направлено в Чудовский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости