Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 июля 2020 года Юргинские полицейские задержали подозреваемую в угрозе убийством

В ходе возникшей ссоры, подозреваемая схватила заявительницу за горло и, пытаясь задушить, угрожала убийством. Потерпевшей удалось вырваться и укрыться в магазине.

В отделение полиции № 2 межмуниципального отдела МВД России «Омутинский» (дислокация село Юргинское) обратилась жительница села Володино.

Сотрудникам отдела дознания потерпевшая пояснила, что на крыльце магазина встретила знакомую, с которой у нее ранее был конфликт. В ходе возникшей ссоры, подозреваемая схватила заявительницу за горло и, пытаясь задушить, угрожала убийством. Потерпевшей удалось вырваться и укрыться в магазине. Опасаясь за свою жизнь, она впоследствии обратилась за помощью в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемую, 38-летнюю, ранее судимую, безработную жительницу города Тюмени и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости