Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 июля 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в совершении угона и краж из автомобилей

В дежурную часть ОМВД России по Костромскому району обратился местный житель, который сообщил, что от его дома в п. Караваево неизвестные угнали автомобиль "ВАЗ-21074".

Пропажу обнаружили на следующий день в Давыдовском микрорайоне.

При осмотре транспортного средства эксперты нашли внутри следы, принадлежащие 23 летнему жителю областного центра. Сотрудники уголовного розыска установили его местонахождение и доставили в отдел полиции, где тот дал признательные показания.

Выяснилось, что молодой человек после семейного конфликта отправился из Костромы к друзьям в п. Караваево. Поздней ночью он решил вернуться домой, но поскольку денег на оплату обратной дороги не оказалось, подозреваемый решил «позаимствовать» транспортное средство. Подёргав двери припаркованных автомобилей, он обнаружил незапертую дверь у одного из них, а внутри семерки его «ждал» комплект ключей.

На середине пути у автомобиля появились проблемы с аккумулятором. Остановившись, злоумышленник отправился в близлежащий двор за другим. В прошлом он уже привлекался к уголовной ответственности как раз за хищение автомобильных элементов питания, поэтому попасть в подкапотное пространство автомобиля не составило особого труда. Молодой человек вскрыл сначала одну машину, потом вторую, но подключение других батарей не решило проблему. Тогда он забрал сотовый телефон и документы из угнанного транспортного средства и скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения" и 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости