Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 июля 2020 года Дурной пример

В поле зрения правоохранителей многодетная семья 26-летней костромички попала более 3 лет назад. Женщина, воспитывающая троих детей 4, 6 и 10 лет, нигде не работала, добывала средства на существование за счет подаяний.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних неоднократно посещали «проблемную» семью, обращали внимание матери на необходимость трудоустроиться и обеспечить полноценные воспитание и уход за детьми. Однако, женщина игнорировала предупреждения стражей порядка. А когда дочь подросла – привлекла к «семейному заработку» и ее.

На протяжении длительного времени 10-летняя девочка перед занятиями в школе, а зачастую и вместо них, попрошайничала у прохожих вблизи одного их храмов Костромы. Все собранные средства ребенок отдавал матери, которая распоряжалась ими по своему усмотрению.

Факт вовлечения в противоправную деятельность юной костромички зафиксировали сотрудники полиции. В отношении матери следователями отдела №1 СУ УМВД России по г. Костроме было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 151 УК РФ.

В настоящее время расследование окончено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости