Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 июля 2020 года Сотрудниками регионального УЭБ и ПК выявлен факт мошенничества с использованием служебного положения

В результате проведенных сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Курганской области оперативно – розыскных мероприятий выявлен факт мошеннических действий.

По имеющейся информации, начальник пожарно-химической станции, используя свое служебное положение похитил более ста восьмидесяти тысяч рублей, принадлежащих государственному учреждению.

В 2019 году на время пожароопасного сезона в учреждение были приняты работники по ликвидации пожаров. Когда сезон закончился, мужчины уволились. Однако начальник продолжал вносить их данные в табель учета рабочего времени и подделывал платежные накладные в течение месяца. Денежные средства, которые злоумышленник якобы выплачивал пяти работникам, он потратил на личные нужды.

По данному факту следователем ОМВД России по Далматовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого мера пресечения избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости