Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

03 июля 2020 года 2 июля на территории Ярославской области произошло 6 фактов ДТП, с участием велосипедистов, в результате которых 2 человека пострадали

2 июля на территории Ярославской области произошло 6 фактов ДТП, с участием велосипедистов, в результате которых 2 человека пострадали

В г. Угличе около 08.20 в микрорайоне Солнечный по предварительной информации женщина 1984 г.р., управляя автомобилем "Шевроле", совершила наезд на велосипедиста-женщину 1954 г.р. В результате ДТП велосипедист женщина 1954 г.р. нуждается в амбулаторном лечении.

В г. Рыбинске около 16.40 на улице Пестеля на нерегулируемом перекрестке произошло ДТП - по предварительной информации столкновение автомашины «ВАЗ 2115» с велосипедистом, после чего водитель автомобиля скрылся с места ДТП. В результате ДТП велосипедист мужчина 1959 г.р. доставлен в больницу, нуждается в амбулаторном лечении.

Сотрудникам ГИБДД по горячим следам установлен водитель автомашины «ВАЗ 2115» мужчина 1989 г.р., который не имел права управления транспортным средством.

В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции составлены протоколы об административных правонарушениях:

по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся);

по ч. 1 ст. 12.7 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

По данным фактам ДТП проводятся проверки, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В связи c увеличением количества вело- и мототранспорта на дорогах настоятельно рекомендует быть дисциплинированными, взаимно вежливыми, четко соблюдать Правила дорожного движения.

Водители и пассажиры мотоциклов, мопедов и скутеров защищены меньше, чем водители автомобилей. Соблюдайте скоростной режим, не допускайте выезда полосу, предназначенную для движения во встречном направлении, будьте внимательны при перестроении.

Ежедневно напоминайте детям о неукоснительном соблюдении ПДД, контролируйте детей в течение дня. Помните, личный пример – самая лучшая форма обучения для ребенка.

Прежде чем разрешать ребенку кататься на велосипеде, необходимо определить безопасное место таких прогулок. Это может быть ближайший парк, стадион, закрытая от транспорта площадка. Подберите защитную экипировку для своего ребенка. Приобретите специальные средства защиты: наколенники, налокотники, шлем. Установите на велосипед специальные световые приспособления.

При необходимости пересечения проезжей части по пешеходному переходу велосипедист должен спешиться и перейти дорогу, ведя велосипед рядом с собой. Велосипедист, сошедший с велосипеда и ведущий его руками, приравнивается к пешеходу.

Также очень важно помнить, что перед началом движения, перестроением, поворотом и остановкой велосипедист должен подавать сигналы другим участникам дорожного движения! Эти действия должны производиться заблаговременно, до начала выполнения манёвра и прекращаться немедленно после его завершения.

Будьте внимательны и дисциплинированы на дороге! Помните о безопасности на дорогах!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости