Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 июля 2020 года Жительница города Октябрьского при продаже горнолыжного костюма лишилась денежных средств

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому обратилась 19-летняя горожанка с заявлением о пропаже со счета ее банковской карты почти 5 тысяч рублей.

Девушка рассказала, что выставила объявление о продаже своего горнолыжного костюма на интернет-сайте «Авито». Через некоторое время ей на сотовый телефон пришло смс-сообщение от покупательницы, которая сообщила, что ей понравился костюм, и она хочет его приобрести. Вежливая собеседница сообщила, что она проживает в другом городе, и костюм нужно будет отправить курьерской доставкой через приложение на сайте Авито».

После чего покупательница отправила ссылку, по которой девушка прошла, указала номер банковской карты и трехзначный код с обратной стороны карты – то есть выполнила все операции, оставаясь ждать оплаты за костюм. Через несколько минут она получила смс-сообщение о списании денег с её банковской карты. Девушка стала звонить покупательнице, но телефон был уже отключен. Раздосадованная горожанка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Будьте бдительны при совершении сделок и расчётах с помощью банковских карт на интернет-сайтах! Полиция вновь обращается к жителям республики с просьбой довести эту информацию и до пожилых родственников. Часто именно они в силу своей доверчивости и неопытности становятся жертвами обмана.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости