Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 июля 2020 года Сотрудники Управления по вопросам миграции провели проверки коттеджных поселков на территории Челябинской области

В рамках осуществления проверок трудовой деятельности иностранных граждан сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области и территориальных органов при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии проведены мероприятия по проверке коттеджных поселков на территории г. Магнитогорска и Сосновского района Челябинской области.

В ходе проведения мероприятий полицейскими проверены более 60 иностранных граждан, пресечено 20 нарушений.

Составлены протоколы, из них 5 − по ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение срока пребывания, 9 за незаконное осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности - ст. 18.10 КоАП РФ, 2 за незаконное использование труда иностранных граждан - 18.15 КоАП РФ.

Нарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 40 тысяч рублей.

Все трудовые мигранты проверены по информационно-справочным учетам на причастность к совершению преступлений, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

В соответствии с Указом Президента РФ 15 июня 2020 г. № 392 «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 18 апреля 2020 г. № 274» с 16 июня 2020 года для осуществления трудовой деятельности иностранным гражданам необходимо разрешение на работу или патент с оплатой авансовых платежей по налогу на доход физических лиц.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 13:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости