Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 июля 2020 года В Советском районе перед судом предстанет автомобилист, который сел за руль пьяным, чтобы съездить в магазин за сигаретами

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Советский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Водителя, управлявшего в нетрезвом состоянии автомобилем «ВАЗ-21102» поздно вечером 16 мая текущего года, у дома по улице Свердлова в п. Советский остановили сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Советский». После проверки по информационным базам было установлено, что мужчина не впервые попадает в поле зрения полиции. В июле прошлого года он уже привлекался к административной ответственности за пьяную езду, и в качестве наказания ему был назначен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок 1 год 8 месяцев. Кроме того, за совершение аналогичного преступления в отношении него было возбуждено уголовное дело, которое в начале мая текущего года было направлено в суд.

Проведенное освидетельствование на состояние опьянения показало, что уровень алкоголя в организме водителя превышал допустимую норму в 3 раза. Автолюбитель признался, что сел за руль пьяным, чтобы съездить в магазин за сигаретами. Злоумышленник стал фигурантом очередного уголовного дела.

Спустя несколько дней обвиняемый был привлечен к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию. Судом ему было назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

В ближайшее время автомобилист снова предстанет перед судом. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости