Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 июля 2020 года В Советском районе дознаватели окончили расследование и направили в суд уголовное дело об умышленном повреждении чужого автомобиля

Дознавателем МО МВД России «Советский» окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В феврале текущего года в дежурную часть полиции обратился за помощью владелец автомобиля «LADA Priora». Заявитель рассказал, что утром обнаружил свою машину, припаркованную во дворе, с механическими повреждениями кузова и стекол. Полицейские выяснили, что в машину несколько раз выстрелили из пневматического оружия. Сумма причиненного автолюбителю ущерба составила около 10 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к преступлению причастен супруг бывшей жены потерпевшего. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции. Пневматический пистолет у него был изъят. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что вечером после употребления спиртных напитков решил пойти к потерпевшему и высказать ему о его звонках его жене. С собой он взял пневматический пистолет. Подойдя к дому мужчины, он достал пистолет и из него выстрелил по кузову и стеклам его автомашины 10 раз, а затем скрылся с места происшествия.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания в виде двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости