Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 июля 2020 года Полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу из храма

3 июля 2020 года около 1 часа ночи в дежурную часть полиции обратились жители одного из посёлков Жирновского района. Выйдя из своего домовладения, они заметили, что во дворе храма «Святой троицы» неизвестный мужчина пытается проникнуть внутрь церкви, распиливая навесной замок.

Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции задержали подозреваемого и установили его личность. Им оказался 23-летний местный житель, который сознался в содеянном и пояснил, что, посещая церковь, обратил внимание на наличие кружки для пожертвований, в которую прихожане опускали не только мелочь, но и крупные денежные купюры. Дождавшись, когда настоятель покинет храм, он, при помощи ножовки пытался перепилить дужку навесного замка, однако был задержан стражами порядка. Полицейские у мужчины изъяли гвоздодер, ножовку по металлу и молоток.

В настоящее время следователями Отдела МВД России по Жирновскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ – «Покушение на совершение кражи с незаконным проникновением в помещение». Санкция настоящей ст. предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости