Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 июля 2020 года Юные инспекторы дорожного движения поздравляют своих старших наставников с профессиональным праздником

3 июля отмечается день Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ.

Сегодня будет сказано немало теплых поздравлений и пожеланий в адрес сотрудников ГИБДД – людей, которые день за днем, год за годом обеспечивают порядок на наших дорогах, останавливая нарушителей ПДД, тем самым сохраняя жизнь и здоровье всем без исключения участникам дорожного движения.

Служба сотрудника ГИБДД во многом и опасна, и трудна, но сами представители данного подразделения полиции не могут представить свою жизнь без своей работы.

Деятельность сотрудника Госавтоинспекции требует проявления лучших человеческих качеств – честности и принципиальности, доброжелательности и мужества, компетентности и самоотверженности.

Эти качества зачастую стараются перенять у госавтоинспекторов их юные коллеги – ребята из отрядов ЮИД области, которые вместе со своими старшими «наставниками в погонах» в любую погоду выходят на улицы городов и районов Нижегородского региона для участия в профилактических мероприятиях и акциях, направленных на снижение аварийности на дорогах и привлечение внимания общественности к проблемам дорожно-транспортного травматизма, внося свой весомый вклад

в обеспечение дорожной безопасности.

На сегодняшний день отряды юных инспекторов дорожного движения существуют в каждом районе Нижегородской области. Их численность приближается к 400.

Год от года состав юидовцев пополняется новыми участниками. Сейчас в области насчитывается порядка 6000 неравнодушных к проблемам дорожной безопасности ребят. В рамках занятий школьники изучают основы безопасного поведения на улицах и вблизи проезжей части, повторяют правила дорожного движения, вместе со своими педагогами и сотрудниками ГИБДД разбирают сложные дорожные ситуации и ловушки, знакомятся с правилами оказания первой медицинской помощи, в пределах детского автогородка учатся ориентироваться на дороге, изготавливают для себя и своих друзей так необходимые всем пешеходам световозвращающие элементы и репетируют для участия в областных соревнованиях творческие номера. Кроме того, участники отрядов юных инспекторов дорожного движения, являющиеся еще и членами областного

детского пресс-центра ЮИД,

одного из первых в России,

учатся основам журналистской профессии, пишут интересные ст. , очерки, рассказы о предстоящих или прошедших событиях. Ребята смело участвуют в пресс-конференциях как областного, так и Всероссийского уровней,

пробуя

свои силы даже в таком непростом жанре, как интервью.

На площадках пресс-центров проходят профилактические мероприятия ГИБДД. Начиная с ноября 2019 года актив РДПЦ ЮИД Нижегородской области совместно с Региональным радио «Образ» ведет работу по созданию нового проекта по пропаганде ПДД «Добрая дорога» для детей и их родителей, а с марта 2020 года начал издавать свою газету «Планета ЮИД».

Обо всех этих мероприятиях ЮИДовцы рассказывают на страницах Всероссийского печатного издания «Добрая Дорога Детства», в официальной группе социальной сети «ВКонтакте» «Региональный детский пресс-центр», «Движение ЮИД Нижегородской области», «Патриоты Дорожного Движения», «Добрая Дорога Детства», получая грамоты и дипломы за активность, творческий подход и весомый вклад в развитие Всероссийской сети пресс – центров ЮИД.

Как отмечает замначальника отдела пропаганды и организационно-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Дмитрий Мацкевич, «юные инспекторы дорожной безопасности не только сами безупречно знают и соблюдают правила дорожного движения, но и помогают их осваивать своим сверстникам и ребятам помладше, напоминают о правилах и ответственности за их несоблюдение взрослым. Ребята вместе с сотрудниками ГИБДД во всех районах области проводят широкую информационную и профилактическую работу. Их активная гражданская позиция, несмотря на юный возраст и нестандартный подход к выбранному делу, безусловно заслуживают уважения».

Сегодня, в день ГИБДД МВД РФ, ребята-активисты из отрядов юных инспекторов дорожного движения региона поздравляют сотрудников Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области ветеранов службы ГАИ-ГИБДД и их профессиональным праздником и желают им крепкого здоровья, успехов в службе, личного и семейного счастья и спокойных трудовых будней.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-36

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости