Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

03 июля 2020 года Сотрудниками полиции города Уфы раскрыта серия краж в Советском районе

Подозреваемый похитил снегоуборочные отвалы на сумму 700 тысяч рублей, а также большое количество аккумуляторных батарей из припаркованных машин.

В Отдел полиции №7 УМВД России по городу Уфе стали поступать сообщения от местных жителей. По их словам, по ночам неизвестный похищал аккумуляторные батареи из припаркованных автомобилей. Всего поступило семь заявлений, общий ущерб по которым составил более 20 тысяч рублей. Но самую крупную кражу неизвестный воришка совершил на днях, когда похитил три снегоуборочных отвала на сумму 700 тысяч рублей, которые принадлежат местному ЖЭУ. На все места происшествий была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе работы полицейские выяснили, что ворота гаража, где хранилось подвесное оборудование, были незапертыми. Именно поэтому предполагаемому преступнику не составило труда похитить отвалы.

- Сотрудниками Отдела полиции №7 Управления МВД России по городу Уфе в ходе работы был установлен и задержан подозреваемый в серии краж.Им оказался 30-летний уфимец, который дал признательные показания и подробно рассказал, как он совершал кражи и куда сбывал похищенное, - рассказал начальник Отдела полиции №7 УМВД России по городу Уфе полковник полиции Ралиф Валитов.

По предварительным данным, кража аккумуляторных батарей не принесла больших денег, и мужчина решил работать по-крупному. Увидев, что в одном из гаражей Советского района лежат несколько больших металлических изделий, уфимец арендовал манипулятор и погрузил отвалы в грузовик. Похищенное он сдал в пункт приема лома.

Сейчас полицейские изъяли все похищенные аккумуляторные батареи. Также стражи порядка обнаружили отвалы. Вот только столь необходимое зимой снегоуборочное оборудование было повреждено - его успели распилить.

Стоит отметить, что в отношении ЖЭУ полицейскими Отдела полиции №7 УМВД России по городу Уфе было выписано предписание о халатном отношении его руководителей ко вверенному им имуществу.

По факту краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемый, который ранее уже имел проблемы с законом, помещен под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости