Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 июля 2020 года Сотрудника, получившего травмы при исполнении служебных обязанностей, в день образования Госавтоинспекции навестили руководство УГИБДД и представители Общественного совета при ГУ МВД области

Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области и руководство Управления ГИБДД навестили и поздравили с профессиональным праздником Демьяна Морозова, служившего в Госавтоинспекции областного центра.

Демьян, будучи стажером по должности инспектора ДПС ГИБДД УВД города Челябинска, 27 октября 2002 года в составе экипажа ДПС осуществлял патрулирование улиц города Челябинска на служебном автомобиле. При проезде перекрестка улиц Сони Кривой и Энгельса с патрульным экипажем совершил столкновение выехавший на запрещающий сигнал светофора автомобиль. В результате ДТП молодой сотрудник получил серьезные травмы, которые привели к тому, что он потерял возможность передвигаться самостоятельно и соответственно проходить дальнейшую службу.

В целях оказания посильной помощи по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области было приобретено специальное кресло с электрическим приводом, которое вручили Демьяну в день основания службы ГАИ-ГИБДД.

В церемонии вручения приняли участие член Общественного совета при ГУ МВД России по Челябинской области Рашид Шаяхмурдинов, председатель Совета ветеранов УГИБДД ГУ МВД региона Сергей Курышев и заместитель начальника Управления Госавтоинспекции Челябинской области Антон Соколов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости