Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 июля 2020 года В Железногорске сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне

В Железногорске сотрудники ДПС задержали подозреваемого в угоне. В вечернее время в ходе несения службы на автодороге «Тросна – Калиновка», сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на автомобиль ВАЗ. Транспортное средство двигалось со значительным превышением скорости, а траектория его движения и опасные маневры дали основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения. Инспекторы приняли решение об остановке машины для проверки, однако мужчина за рулем не реагировал на их неоднократные требования. В результате чего экипаж ГИБДД в ходе непродолжительного преследования принудительно остановил транспортное средство.

За рулем находился 19-летний молодой человек в состоянии алкогольного опьянения, не имеющий документов на автомобиль. При дальнейшем разбирательстве стало понятно, что остановленный ВАЗ в этот день злоумышленник похитил в Хомутовском районе.

Ранее подозреваемый уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде и лишен водительских прав. Теперь злоумышленник стал фигурантом уже уголовного дела.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости