Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 июля 2020 года Полиция напоминает о необходимости сохранности двухколесных транспортных средств

В Кировском районе был похищен велосипед стоимостью 30 тысяч рублей, оставленный владельцем у дома на ул.Большая Горная. Еще одного «стального коня» за 19 тысяч рублей похитили с лестничной площадки в подъезде дома в Заводском районе.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». К сожалению, похищенные велосипеды не были паспортизированы.

Полиция напоминает, чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра! Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать следующие правила:

1.Не следует оставлять велосипед или мопед на улице без присмотра обязательно пристегните велосипед. Но если иного выхода нет, обязательно пристегните велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет - за оба колеса и раму. Лучше всего оставлять пристегнутый велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть. Помните, что все устройства против краж велосипедов не гарантируют стопроцентной защиты.

2. Не давайте велосипед незнакомым или малознакомым людям, какие бы предлоги они не называли (прокатиться, доехать до магазина и т.п.).

3.Оставляя велосипед, забирайте с собой все быстросъемное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь), а также, если позволяет конструкция, седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда для злоумышленников значительно меньше.

4.Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

5. Сохраняйте документы на велосипед или мопед, обязательно пройдите процедуру паспортизации своего двухколесного транспортного средства (она занимает несколько минут, для паспортизации можно обратится к наряду ДПС). Все это поможет в случае кражи найти и вернуть похищенное.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости