Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 июля 2020 года В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников преступной группы, обвиняемых в сбыте наркотиков в двух регионах

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного Частью 3 ст. 30, частью 4 ст. . 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой, в крупном размере».

В ходе предварительного следствия установлено, что не позднее марта 2019 года на территории Тамбовской области была создана организованная преступная группа для распространения наркотических средств в Воронежской и Тамбовской областях.

Поочередно в состав данной группы вошли: женщина в возрасте 30-лет и трое мужчин в возрасте 35, 23 и 26 лет. В октябре 2019 года 35-летний мужчина вместе с женщиной прибыл в Центральный район г. Воронежа, где в лесном массиве они извлекли из указанного неустановленными соучастниками тайника 61 грамм наркотического средства «N-метилэфедрон», после чего их задержали оперативники ОП № 6 УМВД России по г. Воронежу.

После проведения дальнейших оперативных мероприятий полицейские задержали 23 и 26-летнего участников преступной группы. Двое злоумышленников должны были извлечь наркотик в Воронежской области, а двое других распространить его в Тамбовской области.

На период следственных действий в отношении всех фигурантов избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено в Центральный районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости