Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 июля 2020 года Дорожные полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник совершил поджог машины

Утром 2 июля в дежурную часть отдела МВД России по Хвойнинскому району обратился местный житель. Он сообщил, что неизвестный угнал его «ВАЗ», припаркованный возле дома на улице Мелиораторов районного центра.

Незамедлительно всем соседним территориальным органам дежурной частью была направлена ориентировка на разыскиваемое транспортное средство. Вскоре машина была обнаружена на территории Пестовского района.

В результате дальнейших поисковых мероприятий сотрудники пестовской Госавтоинспекции задержали ранее судимого 18-летнего жителя поселка Хвойная, подозреваемого в совершении этого угона.

Стражи порядка выяснили, что потерпевший сам оставил ключи в замке зажигания своего автомобиля, чем и воспользовался злоумышленник. Доехав до деревни Охона Пестовского района, он застрял в болотистой местности. После этого, чтобы скрыть следы преступления, угонщик решил поджечь увязнувший «ВАЗ». Перед этим из машины он похитил магнитолу.

По данному факту в подразделении дознания ОМВД России по Хвойнинскому району возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время фигурант задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Добавим, что в ОМВД России по Пестовскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости