Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 июля 2020 года Полиция призывает граждан проявлять бдительность при совершении покупок в сети Интернет

В полицию Тюменского района обратился гражданин 1989 года рождения. Мужчина пояснил, что заказал на одном из популярных сайтов частных объявлений в сети Интернет звуковую карту для компьтера, необходимую ему для работы. Покупатель связался с владельцем товара, уточнил интересующие его подробности и перевел 5600 рублей на указанный продавцом номер банковского счета. Больше продавец с потерпевшим на связь не выходил. Товар мужчина так и не получил. Осознав, что стал жертвой мошенников, гражданин обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Санкция ст. предусматривает лишение свобода на срок до 4 лет. Сотрудники полиции проводят мероприятия направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Правоохранители напоминают: размещение поддельных объявлений о продаже дорогостоящих товаров в сети Интернет один из распространенных способов обмана граждан. Стараясь вызвать максимальное доверие у потенциальных жертв, злоумышленники нередко действуют группами, в всячески вынуждают граждан совершить полную предоплату товара. Будьте бдительны.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости