Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

03 июля 2020 года Сотрудники ГИБДД задержали двоих мотолюбителей в состоянии алкогольного опьянения

50 летнего костромича на мотоцикле «Ява» и 33 летнего жителя г. Нерехта, управлявшего скутером, госавтоинспекторы встретили в разное время и в разных городах региона, но при схожих обстоятельствах.

Оба на своих двухколесных транспортных средствах после употребления спиртного дома отправились в магазин для приобретения новой порции. И у мотоциклиста, и у скутериста проведенное экспресс-освидетельствование подтвердило состояние опьянения.

Но и на этом совпадения не закончились. В ходе проверки полицейские выяснили, что мужчины уже привлекались в мае 2020 года к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но совершили это снова. Таким образом, они не выдержали ограничений, связанных с лишением прав, и месяца.

Нарушители, не сделавшие после административного наказания для себя должных выводов, стали фигурантами уголовных дел, возбужденных органами дознания органов внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости