Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 июля 2020 года Официальная информация

В отношении сотрудника ОМВД России по г. Нягани принято процессуальное решение

Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасность УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения оперуполномоченным ОКОН ОМВД России по г. Нягани. Установлено, что подозреваемый, используя свое должностное положение, потребовал от гражданина передать ему взятку за непривлечение к установленной законодательством уголовной ответственности.

Подозреваемый полицейский задержан сотрудниками службы собственной безопасности после получения денежных средств. По данному факту начальником УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре назначено проведение служебной проверки. Виновный сотрудник будет уволен со службы по отрицательным мотивам за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, он понесет уголовное наказание в соответствии с действующим законодательством.

В настоящее время Следственным управлением СКР по ХМАО – Югре в отношении задержанного полицейского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. б, в ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости