Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 июля 2020 года В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю организована выставка «Правила дорожные, знать каждому положено»

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялось открытие выставки, приуроченной 84-й годовщине со Дня образования подразделений ГИБДД МВД России.

В экспозиции собраны не только музейные экспонаты, но и предметы, хранящиеся в семейных архивах сотрудников органов внутренних дел и ветеранов службы.

На выставке можно ознакомиться с техникой и документами от 40-х годов до современности, используемые сотрудниками ГАИ-ГИБДД в разные периоды. Это алкотектор, измеритель скорости движения «Бинар», кинокамера 70-х годов, различные документы: водительские удостоверения, технические паспорта на транспортные средства, талоны техосмотра различных эпох, компостер, а также служебная книжка сотрудника ГАИ 80-го года.

Отдельным стендом представлены сборники ПДД из двадцати стран мира и жезлы регулировщика с описанием истории развития.

Также в экспозиции представлены фотографии сотрудников подразделений ГАИ-ГИБДД от 60-х годов до настоящего времени, каска мотоциклиста, краги (перчатки), мигалка, нагрудные знаки и другие различные атрибуты, датированные временами разных периодов.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости