Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 июля 2020 года В Шадринске перед судом предстанут двое обвиняемых в кражах с банковского счета

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» направлено в суд уголовное дело по обвинению двух жителей города Шадринска в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств».

Следствием установлено, что в период с апреля по июль 2019 года 21-летний и 22-летний жители Шадринска совершали хищения, вызывая аппаратный сбой в работе автоматизированной системы банкомата. После некорректного завершения операции по внесению денежных средств и сбоя в работе, на банковский счет злоумышленников автоматически зачислялись денежные средства, указанные ими при проведении операции.

Так, действуя по оговоренной преступной схеме, пользуясь разными банкоматами города, фигуранты совершали противоправные деяния как вместе, так и по одному. Общая сумма похищенных денежных средств составила 24 тысячи рублей.

Оперативными мероприятиями, проведенными сотрудниками полиции во взаимодействии со службой безопасности кредитной организации, личности злоумышленников были установлены. В ходе следствия следователем межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» собраны исчерпывающие доказательства причастности обвиняемых к 6 эпизодам противоправной деятельности. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу. В случае признания шадринцев виновными в инкриминируемом деянии, им грозит до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 11:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости