Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 июля 2020 года Житель Заречного перечислил мошенникам 25 тыс. рублей при покупке пылесоса через интернет

В полицию Заречного обратился с заявлением о мошенничестве 28-летний гражданин. Он сообщил, что на одном из сайтов обнаружил объявление о продаже пылесоса стоимостью 25 тыс. рублей и оставил заявку, указав анкетные данные. Через некоторое время ему позвонил неизвестный, назвался менеджером интернет-магазина, с которым заявитель договорился о покупке. Затем по электронной почте гражданин получил письмо с указанием счёта для оплаты товара. Заявитель перевёл по указанным реквизитам 25 тыс. рублей, не придав значения тому, что счёт открыт на имя частного лица, а не организации. До сих пор гражданин не получил заказ, а контактный телефон неизвестного не отвечает. Полицейским покупатель пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Чтобы избежать обмана через интернет,

УМВД России по Пензенской области

рекомендует обращать внимание на некоторые признаки потенциально опасных предложений продажи или обмена. Если продавец предлагает перечислить предоплату за товар или услугу, особенно при помощи перевода на счет банковской карты, выданной на имя частного лица, а также в случае обмена отправить вещь заранее, нужно понимать, что данная сделка является опасной. Учитывайте риски при совершении подобных сделок. Помните о том, что при переводе денег в счет предоплаты или отправке товара в расчете на обмен вы не имеете никаких гарантий их возврата или получения товара.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 14:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости