Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 июля 2020 года Обнаружено 14 тайников с наркотиками

30 июня на территории Тамбова сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД региона в ходе оперативных мероприятий задержаны двое парней в возрасте 21 и 24 лет при попытке организации сети тайников с наркотиками. В ходе личного досмотра задержанного были обнаружены свертки с наркотиками разного веса, готовых для распространения бесконтактным способом. Все наркотические средства направлены на экспертизу, которая подтвердила, что изъятым является синтетический гашиш общим весом 22 грамма.

В отношении тамбовчан следственным управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В ходе следственных действий полицейскими установлено, что молодые люди приобрели партию синтетического гашиша бесконтактным способом и также пытались ее реализовать, но более мелкими партиями. Все действия проводились бесконтактным способом.

В ходе расследования уголовного дела полицейскими удалось установить местонахождение 14 тайников с наркотиками, которые успели сделать подозреваемые. Большая часть из них находилась на территории северной части города Тамбова. В каждом из тайников находилось от полграмма до трех граммов гашиша. Из незаконного оборота удалось изъять более 40 граммов синтетического гашиша а также несколько граммов метилэфедрона. Все наркотические средства изъяты. Устанавливается местонахождение других возможных тайных мест, где подозреваемые прятали наркотик для бесконтактного сбыта.

В соответствии с нормами уголовного законодательства тамбовчанам может грозить до двадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 14:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости