Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

03 июля 2020 года Улица имени милиционера–регулировщика Николая Скосырева

Волгоградские сотрудники ГИБДД совместно с военно-историческим клубом «Пехотинец» сняли короткометражный художественный фильм, основанный на реальном событии - подвиге милиционера–регулировщика Николая Скосырева, имя которого носит одна из улиц Центрального района г. Волгограда.

Сюжет 15-минутной ленты возвращает зрителя в далекий октябрь 1967 года на одну из улиц г.Волгограда, где нес службу старшина милиции Николай Скосырев. Тем дождливым октябрьским вечером милиционер-регулировщик Тракторозаводского отдела милиции находился на посту в районе моста реки Сухая Мечетка. Время дежурства подходило к концу, когда на трассе показался стремительно приближающийся свет фар грузовика. Машину срочно нужно было остановить - за рулем был пьяный водитель. Скосырев, не раздумывая, бросился на трассу с поднятым жезлом.

Страшный удар многотонной машины в мгновение оборвал жизнь старшины милиции. Пьяный водитель грузовика, с трудом справившись с управлением, остановил машину только через десятки метров.

Спустя почти пятнадцать лет с момента гибели улицу Центрального района Волгограда назвали именем милиционера-регулировщика Николая Скосырева. Сейчас ее знают почти все автомобилисты города и области. Именно здесь находится здание областного управления ГИБДД. А установленный здесь мемориал с именами сотрудников ГАИ, погибших при исполнении служебных обязанностей, каждый день напоминает коллегам о мужестве простых регулировщиков – инспекторов ДПС.

Фильм рассказывает не только об историческом факте, но и вне времени указывает на проблему среди водителей, которые позволяют себе управлять транспортным средством в нетрезвом виде, не осознавая, что по их беспечности могут пострадать и погибнуть, как они сами, так и невинные люди.

В съемках фильма приняли участие ветераны и действующие сотрудники Госавтоинспекции. В фотогалерее можно ознакомится с тем, как проходили съемки фильма.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости