Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 июля 2020 года В Екатеринбурге в дорожно- транспортном происшествии на улице Щербакова,145, пострадали три человека

Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 июля 2020 года в 18:21 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Щербакова, д.145/А.

По предварительной информации, водитель автомашины «Лада Гранта», двигаясь по ул. Щербакова со стороны ул. Пархоменко в сторону ул. Пронина, не обеспечив постоянный контроль за движением транспортного средства, совершил выезд на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомашинами «Дэу Нексия» и «Лада Ларгус». После столкновения автомашину «Ладу Гранту» отбросило на газон с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП пострадали 3 человека: 31-летний мужчина-водитель автомашины «Лада гранта», 38-летняя женщина - водитель автомашины «Дэу Нексия» и 39-летний пассажир автомашины «Дэу Нексия». Все участники ДТП были доставлены в 36 ГКБ с телесными повреждениями различной степени тяжести.

Установлено, автомашиной «Лада Грантой» управлял 31- летний мужчина, стаж вождения которого составляет 3 года. Все транспортные средства получили значительные механические повреждения. На место ДТП выезжали сотрудники ГИБДД, МЧС, СМП, транспортные средства были эвакуированы.

В связи с этим, Госавтоинспекция города Екатеринбурга напоминает, что при выезде на полосу, предназначенную для встречного движения, водитель транспортного средства привлекается к административной ответственности, за которую подразумевается лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев или штраф в размере пяти тысяч рублей. Обстоятельства и причины данного происшествия будут установлены в ходе дознания, по окончании которого будет принято мотивированное решение.

Водитель, нарушив правила дорожного движения, поставил под угрозу жизнь и здоровье других участников дорожного движения. Автомобиль – это источник повышенной опасности. В транспортном потоке действие всех участников дорожного движения взаимосвязаны, поэтому строгое соблюдение ПДД водителем – это единственный способ максимально обезопасить себя от тяжелых последствий.

отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости