Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 июля 2020 года Проект «Лето с Общественным советом» вступает в активную фазу

С началом работы загородных лагерей, когда дети будут сконцентрированы в конкретных летних оздоровительных учреждениях, Общественный совет при ГУ МВД и общественные советы при территориальных органах внутренних дел, совместно с сотрудниками различных служб полиции, по выработанному годами алгоритму приступают к посещению этих лагерей и проведению с детьми спортивных, духовно-нравственных и гражданско-патриотических мероприятий, викторин по правовой тематике и знанию правил дорожной безопасности, показу созданных Общественным советом короткометражных фильмов антинаркотической и иной направленности, популяризируя тем самым деятельность полиции и повышая в сознании детворы имидж солдат правопорядка.

Несколько осложнят работу проводимые на территории области карантинные мероприятия, в связи с чем загородные лагеря будут работать в режиме обсерваторов: и дети, и сотрудники будут находиться на территории учреждения, не покидая ее в течение все смены, а продолжительность смен в большинстве лагерей будет составлять 14 дней. Поэтому и к посещению лагерей будут предъявляться особые требования.

В ряде случаев это будут онлайн-мероприятия, к апробации которых уже приступил Общественный совет. Так в Специальном учебно-воспитательном учреждение закрытого типа, школе №124 города Екатеринбурга уже проведены онлайн-соревнования по «Русскому силомеру» по двум упражнениями - «Для сильнейших» - для ребят с высоким уровнем физической подготовки и «Для начинающих» - для новичков в спортивном деле.

Награждение же победителей и поздравление участников проходило в офлайн-режиме непосредственно в школе, где заместитель председателя Общественного совета Алексей Новосёлов и представитель молодёжного отдела Екатеринбургской епархии Игорь Пыжьянов вручили Дипломы, медали и всем участникам сладкие призы, а спецшколе спортинвентарь.

Следующий турнир пройдёт в Рефтинским специальном училище закрытого типа.

Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 17:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости