Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 июля 2020 года В Успенском районе состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о госавтоинспекторе, погибшем при исполнении долга

На посту ДПС «Успенский» состоялся торжественный митинг, посвященный открытию памятной мемориальной доски инспектору по розыску КПМ в Успенском районе батальона ДПС г. Армавира полка ДПС ГИБДД (г. Кропоткин) старшему лейтенанту милиции Александру Безину, погибшему при исполнении служебных обязанностей.

В торжественном мероприятии приняли участие руководители и личный состав ОГИБДД, ОВ ДПС, супруга и дети погибшего сотрудника, ветераны ОВД. Начальник Отдела МВД России по Успенскому району Антон Помогаев поздравил личный состав с 84 годовщиной образования подразделений ГАИ-ГИБДД и приурочил к праздничной дате открытие памятной доски.

16 января 2011 года около двух часов ночи Александр Безин нес службу на посту ДПС «Успенский». Со стороны города Армавир двигался автомобиль, водитель которого не выполнил требования инспекторов остановиться и, не сбавляя скорости, выехал на полосу встречного движения, где находились сотрудники милиции. Александр, предвидя трагические последствия, с риском для собственной жизни мгновенно бросился в сторону сослуживцев, оттолкнул напарника в сторону, тем самым сохранив ему жизнь.

Александр Безин был сбит автомобилем. Его в тяжелейшем состоянии доставили в реанимационное отделение ЦРБ Успенского района. Врачи в течение нескольких часов боролись за жизнь Александра, но спасти его не удалось.

Александр Безин за мужество, самоотверженность и решительные действия, проявленные при выполнении служебного долга, за спасение товарища ценной собственной жизни Указом Президента России Владимира Путина награжден медалью «За отвагу» посмертно.

Право открытия мемориальной доски памяти Александру Безину было предоставлено его супруге Ольге и начальнику ОМВД России по Успенскому району подполковнику полиции Антону Помогаеву.

В завершении мероприятия присутствующие возложили цветы к мемориальной доске и почтили память героя минутой молчания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости