Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 июля 2020 года В Белгородском районе возбуждено уголовное дело в отношении бывшего казначея садового товарищества

В ОМВД России по Белгородскому району обратился руководитель одного садовых некоммерческих товариществ. Он сообщил, что в ходе ревизии была выявлена недостача денежных средств.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что к хищению может быть причастен бывший казначей СНТ. По предварительным данным, в период с марта 2016 года по май 2019 года он принимал от пайщиков денежные средства на оплату водоснабжения, электроэнергии, ремонт дорог и другие нужды товарищества. При этом полученные суммы не в полной мере отражались в книге учета СНТ и вносились в кассу.

По версии следствия, частью денежных средств казначей распорядился по своему усмотрению. В настоящее время назначен ряд экспертиз, которые позволят установить ущерб, причиненный садовому товариществу. В отношении 66-летнего мужчины следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ (Присвоение). Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости