Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июля 2020 года Под предлогом устройства на работу иностранных строителей у ижевского предпринимателя похищено более 210 000 рублей

В дежурную часть УМВД России по г. Ижевску с заявлением о хищении денежных средств обратился 32-летний предприниматель.

С его слов, в конце мая 2020 года на одном из интернет-сайтов он разместил объявление о поиске рабочих на стройку. Спустя некоторое время мужчина получил ответ от представителя компании, расположенной на территории одной из стран СНГ, с предложением принять на работу специалистов. Потерпевший с помощью сети интернет заключил договор на оказание транспортной услуги по перевозке строителей в Российскую Федерацию и оплатил ее. Кроме этого он заплатил за проведение медицинского осмотра работников, необходимого для пересечения границы. В общей сложности предприниматель перевел на указанный ему счет более 210 000 рублей. В обозначенное в договоре время работники в Ижевск не приехали, представитель иностранной компании на сообщения ижевчанина отвечать перестал.

Отделом по Индустриальному району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба).

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 13:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости