Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 июля 2020 года Житель Ижевска обвиняется в серии мошенничеств с использованием сайта знакомств

Отделом дознания УМВД России по г.Ижевску окончено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего жителя с. Дебесы в совершении серии интернет-мошенничеств.

По версии следствия, в 2019 году обвиняемый разместил объявление на сайте знакомств. На его сообщение откликнулась жительница Ижевска, с которой он начал вести переписку. Спустя месяц мужчина попросил у ижевчанки в долг 4 000 рублей под предлогом развития бизнеса. После того как потерпевшая перевела требуемую сумму, он престал отвечать на сообщения.

Злоумышленник был задержан сотрудниками межрайонного отдела №5 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике. Также в ходе расследования уголовного дела полицейскими выявлены еще два аналогичных преступления, совершенных подозреваемым в отношении жительниц Завьяловского и Дебесского районов Удмуртии, которые в полицию не обращались. Ущерб составил 4 500 и 5 000 рублей соответственно. Уголовные дела были соединены в одно производство. В настоящее время уголовное дело с обвинительным актом передано в Мировой суд Индустриального района г. Ижевска.

В ходе расследования уголовного дела ущерб, причиненный потерпевшим, возмещен обвиняемым в полном объеме.

Управление МВД России по г. Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости