Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 июля 2020 года 3 июля Госавтоинспекция отмечает 84 года со Дня образования службы

3 июля Госавтоинспекция отмечает 84 года со Дня образования службы. В этот день в 1936 году постановлением Совета народных комиссаров было утверждено «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP». Позднее – ОРУД – организация регулирования уличного движения, ГАИ – Госавтоинспекция и ГИБДД – Государственная инспекция безопасности дорожного движения.

За долгие годы существования Госавтоинспекция претерпела множество изменений, однако главное осталось незыблемым - сохранение человеческой жизни и безопасности на дорогах.

Сегодня в Верхневолжье на страже правопорядка стоят 649 сотрудников Госавтоинспекции. Ежедневно более ста сотрудников службы обеспечивают безопасность дорожного движения на автодорогах региона протяженностью около 35 тысяч километров, пятая часть из которых являются дорогами федерального значения.

Сотрудники ГосавтоинспекцииТверской области в установленном порядке осуществляют полномочия по основным функциям: проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий; принятие экзаменов на получение права управления транспортными средствами, выдача водительских удостоверений; изучение условий дорожного движения, принятие мер по совершенствованию организации движения транспортных средств и пешеходов; регистрация и учет транспортных средств, выдача регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на зарегистрированные транспортные средства; обеспечение соблюдения юридическими лицами независимо от формы собственности и иными организациями, должностными лицами и гражданами РФ, иностранными гражданами, лицами без гражданства законодательства РФ, иных нормативных правовых актов, правил, стандартов и технических норм по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекция Тверской области сегодня – это технически оснащенная служба, успешно решающая поставленные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения и борьбе с преступностью. Здесь работают профессионалы, от бдительности и оперативности которых зачастую зависит чья-то жизнь и судьба. А еще в дорожной полиции Тверской области самые красивые девушки – сотрудники кадровых подразделений, пропаганды, исполнения административного законодательства и регистрационно-экзаменационной службы.

В день рождения службы самые достойные были отмечены заслуженными наградами, почетными грамотами Губернатора Тверской области, почётными грамотами и благодарственными письмами регионального УМВД и управления Госавтоинспекции области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 15:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости